Запуск!

favicon
favicon

Запущен информационный портал «Хакатон в Чистае! – Winter Edition 2016»

Если вы живете и дышите информационными технологиях даже во время праздников, мы приглашаем вас в Новогодние праздники не только отдохнуть, но и принять участие в нашем мероприятии «Хакатон в Чистае! – Winter Edition 2016», которое состоится в дни новогодних праздников с 5 по 6 января 2016 года.

Вы еще не знаете что это такое?

Хакатон (англ. hackathon, от hack (хакер) и marathon — марафон) — мероприятие во время которого специалисты из разных областей информационных технологий (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Хакатоны — это хорошая возможность провести время с пользой:

  • Полезные знакомства (участники могут обменяться знаниями и идеями или придумать совместный проект, над которым будут работать в дальнейшем);
  • Формирование сообщества (хакатоны помогают создавать сети талантливых и активных людей, заинтересованных в какой-либо теме или проблеме);
  • Креативный процесс (на хакатоне у участников есть уникальная возможность поработать в свободном, удобном для них формате, со специалистами их тех областей, с которыми они, возможно, никогда не пересекались);
  • Новые знания (формат хакатона предполагает, что участники постоянно сталкиваются с теми задачами, с которыми они не сталкивались прежде. Соответственно, обучение новому на хакатонах происходит очень быстро, и полученные знания тут же можно использовать на практике. Кроме того, вокруг находится много людей, которые могут помочь. Например, человек, находящийся рядом, может за 10 минут объяснить что-то, что потребовало бы просмотра целого видеокурса);
  • Показ таланта (для участников хакатон — это возможность показать, насколько хорошие они специалисты);
  • Реализация новых идей (являясь своего рода площадкой для экспериментов, хакатон позволяет придумывать и реализовывать совершенно новые идеи и проекты);
  • Сцена стартап-проектов (для компаний хакатоны могут быть особенно интересны тем, что являются сценой потенциально успешных стартапов, с которыми можно продолжить работать).

Хакатон в Чистае на нашей памяти проводится первый раз, так что с почином!

Участвовать могут все желающие, главное собрать команду и предложить идею для реализации. Если нет идей, не беда! Мы подскажем вам!

А подробнее?

Тема нашего хакатона – автоматизация и энергосбережение.

Наш хакатон проходит по следующей схеме: специалисты организуются в команды по 4-5 человек и в течении 24 часового марафона реализуют командную идею.

Мы хотим пригласить в команды представителей зрелого и совсем юного поколения, которые смогли бы изложить свои взгляды на то, как автоматизация простых вещей в жизни позволяют снизить затраты на потребление и повысить энергосбережение природных ресурсов.

Результатом работы команды должен быть работающий прототип реализованной идеи и рассказ о том, как идею можно притворить в жизнь и как она позволяет жизнь упростить.

Главное условие — создание прототипа должно происходить на глазах участников, и не может быть связано с основной деятельностью участников, а заготовки приносить можно!

Читайте подробнее программу и расписание хакатона.

Что-то я не всё понял…

А это не страшно! Заходите в нашу группу «ВКонтакте«, задавайте вопросы!

Как принять участие?

Нужно зарегистрироваться на странице Регистрация лично, что бы вы смогли получать все новости и обновления по мероприятию.

Вы должны создать команду из 4-5 человек, договориться о ролях, придумать тему и краткое описание проекта, после чего подать заявку на рассмотрение.

Программный комитет внимательно рассмотрит все заявки, побеседует с командами и пригласит на хакатон самые интересные коллективы!

Не нашли команду, не хватает специалиста? Не беда, пишите нам и мы подберем для вас команду или специалиста!

Нет идеи по проекту? Не беда, напишите нам и мы вам предложим несколько идей!

Кто затеял?

Затея исходит от компании людей из Чистополя, не равнодушных к информационным технологиям, читайте о них на страничке «Организаторы«.

В нашем нелегком деле, нам конечно же помогают наши «Спонсоры«.

А зачем это мне?

Для победителей будут ценные призы, следите за новостями!